Posted 15 октября 2021,, 12:32

Published 15 октября 2021,, 12:32

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Кондуктор высадила девочку из автобуса №12 из-за несработавшего терминала оплаты

15 октября 2021, 12:32
Наличных с собой у пассажирки не оказалось.

В Новосибирске женщина пожаловалась журналистам на то, что ее дочь Анну высадила из автобуса №12 кондуктор из-за того, что терминал не смог принять оплату с банковской карты. Девочке нужно было проехать всего пару остановок, но кондуктор категорично потребовала от нее покинуть салон, мотивируя свой отказ в проезде тем, что она не может никого возить бесплатно, потому что сама заправляет автобус бензином.

Женщине-кондуктору поддакивал водитель. Он также попросил, чтобы 12-летняя школьница покинула салон автобуса, передает НГС со ссылкой на мать пассажирки. Оказалось, что утром 15 октября у нее не нашлось наличных, и она дала дочери свою банковскую карту. Девочке нужно было доехать от остановки «Виктора Шевелева» до «Лесопарка имени академика Синягина», но ее высадили на единственной остановке между ними - «Дмитрия Шмонина».

В автобусе находилось всего несколько человек. Кондуктор заявила, что не уверена, что банковская карта принадлежит девочке. Она рассказала, что через нее проходит много платежных карт и все они отбиваются, а ее карта школьницы не прошла. Выгоняя ребенка из автобуса, она говорила, что на улице не ночь и не мороз. Ночью она, может быть, и подвезла бы школьницу.

"