Posted 15 октября 2021,, 12:23

Published 15 октября 2021,, 12:23

Modified 5 августа 2022,, 12:28

Updated 5 августа 2022,, 12:28

Отца девятерых детей из Новосибирской области поздравили с Днем отца

15 октября 2021, 12:23
Новый праздник в честь отцов отмечается в России в третье воскресенье октября.

Многочисленные отцы по всей Новосибирской области готовятся отметить свой праздник - впервые в России в третье воскресенье октября жители страны поднимут бокалы за День отца. Праздник учрежден недавно, а по старой привычке отмечать его начинают накануне. Активисты «Единой России» нашли в Новосибирской области мужчину, который вместе с супругой воспитывает девять детей, из которых старшему исполнилось 15 лет, а младшему нет еще и года.

Сибиряка поздравила депутат Законодательного Собрания Ильгиза Лотфуллина. Она произнесла ряд теплых слов в адрес семьи Евгения Ширяева, которая живет в посёлке Рябчинка Искитимского района. Как рассказала жена Евгения, Анастасия Ширяева, ее муж - настоящий пример для детей. Он занимается подсобным хозяйством, пока жена работает учителем.

«Без него наша дисциплина уже через неделю трещит по швам. Поэтому далеко и надолго мы его не отпускаем. Мы команда и в этом наше преимущество. Секрет в том, что мы ничего не успеваем, всегда приходится делать выбор в пользу важного на данный момент — здесь и сейчас. Нет такого чтобы было всё идеально», — рассказала учительница. Сам Евгений Ширяев допускает, что детей в его семье станет больше. Ему нравится, когда кто-то маленький постоянно находится на руках.

"