Posted 16 февраля 2021,, 08:11

Published 16 февраля 2021,, 08:11

Modified 15 сентября 2022,, 22:04

Updated 15 сентября 2022,, 22:04

Новосибирец не смог получить посылку из Германии из-за сломанного почтового ящика

16 февраля 2021, 08:11
Подарки к Рождеству вернулись отправителю.

В Новосибирске мужчина не смог получить рождественские подарки из Германии из-за сломанного почтового ящика. Он случайно узнал, что посылка, которая предназначалась ему, вернулась отправителю.

Константин К. должен был получить сюрприз, поэтому он не знал, что кто-то должен был прислать ему подарки. Посылки ушли от друзей из Европы ему и людям в Москве. В столице свой подарок получили, и тогда Константин узнал о происходящем, после чего пришел на почту. Но посылка уже отправилась назад в Германию, не дождавшись своего получателя.

В «Почте России» провели проверку и выяснили, что их сотрудник пришел в дом получателя, но почтовый ящик абонента был сломан. Тогда почтальон поднялся к квартире, в которой никого не было. При этом по правилам сотрудник может оставлять письма и уведомления в сломанных почтовых ящиках - за исправность их работы отвечают сами жители дома или управляющая компания.

Поскольку Константин не пришел в течение 30 дней, отправление было возвращено в Германию. В «Почте России» советуют новосибирцам устанавливать себе мобильное приложение, чтобы знать о поступающих им письмах, бандеролях и посылках, сообщает НГС.

"