Posted 16 мая 2022,, 10:03

Published 16 мая 2022,, 10:03

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Купить в Новосибирске дачу на лето 2022 – обзор цен

16 мая 2022, 10:03
Дачные участки пользуются популярность у жителей Новосибирска, но многие ищут такие места, куда легко добраться на личном транспорте, электричке или автобусе – Atas.info сделал подборку лучших объявлений по продаже дач в Новосибирской области в 2022 году.

Где самые дешевые дачи в Новосибирской области в 2022 году

Максимально бюджетные дачи находятся в городе Куйбышев и рядом с ним. Цены самые маленькие – от 15 тысяч рублей, а вариантов при этом не мало. Однако есть большой минус, что ехать от Новосибирска туда 324 километра, и на автобусе это довольно таки дорого – в среднем 1500 рублей.

Более удачным вариантом является Линево, куда проведена электричка, но можно доехать и на автомобили – до поселка 230 километров. Там имеются дачные участки от 50 тысяч рублей, но за такую цену домики будут в плохом состоянии и скорее всего без света – более удачные варианты начинаются от 100 тысяч рублей.

Есть объявления на станции «Ложок» в Искитимском районе, где продают дачи от 100 тысяч рублей. Там имеется свет и во многих даже колодцы, но есть и минус в том, что строения очень старые, поэтому скорее всего придется сносить дом и отстраивать новый. Однако природа там прекрасная – небольшие водопады, реки, хорошая рыбалка и тишина.

Дачи для среднего бюджета в НСО в 2022 году

Благоустроенную дачу можно купить уже от бюджета в 250 тысяч рублей – там более хорошие варианты с наличием дома для проживания, баней и подключенным светом, водой. Например, такой домик имеется в садовом потребительском обществе Юбилейном в Искитимском районе.

Хороший вариант за такую же сумму есть и в СНТ «Ветеран труда». Проезд электричкой из города в направлении Болотного 1 час 45 минут или автомашиной по Болотинской трассе. Вариант даже чем-то лучше предыдущего благодаря новым постройкам в виде бани, туалеты и веранды с колодцем.

И просто отличный вариант нашелся возле Бердска в СПК «Восток-2», где построен относительно новый и даже стильный дом, хороший участок с насаждениями, свет и вода тоже имеется, а ехать туда даже меньше часа, если без пробок.

Лучшие дачи в Новосибирской области в 2022 году

Самый идеальный вариант удалось найти за 750 тысяч рублей – это дача 50 квадратных метров в СТ «Сосенка» в районе Рельево – до станции электрички «Паровозный» всего 15 минут ходьбы. При этом на самом участке имеется большой и красивый дом. баня, летняя кухня, беседка, гриль. На самом участке красивый газон, а в здании есть печь с камином.

В пределах данной суммы можно купить подобные дачи в других районах области, куда ходить электричка и не долго добираться автомобильным транспортом. Во многих из них уже красивые и ухоженные дома, участки, а также проведено электричество и водоснабжение от колодца или насосом.

"