Posted 16 июня 2021,, 11:44

Published 16 июня 2021,, 11:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

ЕР рассказала о созданных мерах поддержки ИП и самозанятых

16 июня 2021, 11:44
В «Единой России» рассказали о реализованных мерах поддержки граждан и выполнении предвыборной программы 2016 года. Отмечается, что за это время партия только увеличила количество помощи.

В основу программы 2016 года заложили выполнение властями всех социальных обязательств и адресную помощь людям. ЕР создала механизм защиты средств граждан, благодаря которому все могут рассчитывать на поддержку в трудной жизненной ситуации, даже оставшись без средств к существованию. Также депутаты партии ввели льготы и денежную помощь для самых незащищенных категорий граждан: пенсионеров, малоимущих и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Например, пенсионеры теперь освобождены от налога на одну квартиру, гараж, дом, комнату или дачный участок до шести соток. Пенсии по инвалидности и другие социальные пособия теперь будут назначать в упрощенном беззаявительном порядке.

А технические средства реабилитации теперь можно получать без привязки к месту жительства.

«В этом году заработает механизм электронного сертификата — он позволит не только быстро получать денежные средства на приобретение средств реабилитации, но и повысить конкуренцию среди поставщиков ТСР», — подчеркнул депутат Михаил Терентьев.

В следующем году в стране заработает презумпция согласия при перерасчете пенсии в сторону увеличения. В истории российского права это беспрецедентно.

Также партия уделила внимание защите граждан от незаконных действий коллекторов - за нарушения им будут грозить штрафы в размере до 500 тысяч рублей. Как отметил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, партия добилась того, чтобы некоторые виды соцвыплат не подлежали списанию за долги. В их числе алименты и маткапитал. Должники теперь смогут сохранять на счетах деньги в размере не меньше суммы прожиточного минимума.

Стоит отметить, что ЕР сегодня дорабатывает законодательство об ужесточении ответственности за неуплату алиментов. Каждая пятая мать-одиночка в России не получает деньги при действующем решении суда. При этом средний размер долга в этом случае составляет около 140 тысяч рублей.

Как сообщает сайт ER.ru, 9 июня председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что предвыборная программа-2016 выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время.

Активисты «Единой России» в Новосибирске продолжают работать над созданием более доступной и комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Больше месяца в регионе работает «Школа особенного блогера». По словам председателя общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Елены Спасских, проект возник по просьбе родителей особенных детей.

«По инициативе «Единой России» дети с ОВЗ получают в школе профессиональные навыки работы в интернет-пространстве на различных платформах, осваивают отрасли блогосферы, которые им пригодятся не только при трудоустройстве, но и помогут в жизни. Важно, чтобы эти ребята могли монетизировать свои проекты, которые они научатся создавать в процессе обучения», - считает Елена Спасских.

Занятия для 30 учеников с ОВЗ проводят известные журналисты, блогеры, фотографы, smm-специалисты. Кроме того, при поддержке секретаря реготделения партии, губернатора Андрея Травникова для ребят из «Школы особенного блогера» будет организован специальный образовательный летний заезд в загородный оздоровительный центр.

"