Posted 16 июня 2021,, 10:08

Published 16 июня 2021,, 10:08

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

В Ростове-на-Дону двухдневная забастовка крановщика помогла закрыть долги по зарплате

16 июня 2021, 10:08
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону двухдневная забастовка крановщика заставила директора компании погасить долги за зарплату еще перед 47 сотрудниками, сообщает rostovgazeta.ru. Ранее он закрылся в кабине башенного крана и отказывался выходить оттуда без зарплаты.

Приморье

В Приморье на озере Ханка 11 июня пропала семья из трех человек, пишет vostokmedia.com. Полиции удалось обнаружить живого трехлетнего мальчика в надувной лодке 14 июня. Он рассказал, что его отец упал из лодки, а мать прыгнула за ним в попытке спасти. Оба были без спасательных жилетов - их тела нашли 17 июня.

Омская область

Жителей села в Омской области оставили без воды во время 30-градусной жары. Как пишет gorod55.ru, проблемы с водоснабжением наблюдаются уже долгое время: воду либо отключают совсем, либо ее напор оказывается очень слабым. По словам местных жителей, они не могут нормально мыться, готовить еду и убираться дома.

Оренбургская область

На Заводе бурового оборудования в Оренбурге опровергли информацию об увольнении работников, отказывающихся прививаться от COVID-19. Как пишет 56orb.ru, руководство заявило, что это было “оговоркой”. Они лишь пытались объяснить сотрудникам важность прививок.

Карелия

Бездомные собаки заполнили детскую площадку в Петрозаводске. Как сообщает karelinform.ru, стая бросается на детей и пугает жителей домов, которые находятся неподалеку. Отмечается, что животных подкармливает пожилая женщина, которая не реагирует на жалобы.

Тюменская область

Две семьи остались без дома из-за подожженного тополиного пуха, пишет издание nashgorod.ru. По предварительным данным, виновником трагедии стал мальчик. Он убежал, когда огонь перекинулся на забор.

Татарстан

В Татарстане более 90% водоемов признали загрязненными, пишет inkazan.ru. В регионе установлены 174 очистных сооружения и они не справляются. Самый большой вред наносят животноводческие стоки. Там содержится много азота, фосфора и сферы.

Башкирия

Рэпер Face назвал свой родной город Уфу - некрасивым и скучным, пишет Mkset. Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону. Он также отметил, что в городе есть только две достопримечательности, которые интересно посмотреть.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде пьяные молодые люди устроили стрельбу с балкона, пишет NewsNN. Они выстрелили с 19 этажа вниз и куда попала пуля теперь установят правоохранительные органы.

Удмуртия

В Удмуртии мать больного диабетом ребенка борется против насильственного импортозамещения лекарственных препаратов. Как пишет udm-info.ru, она добилась выдачи оригинального инсулина зарубежного производства, хотя чиновники пытались заменить его отечественным аналогом.

Хабаровский край

На территории водоохраной зоны реки Амур в Хабаровске свиноферма отравляет реку и воздух, сообщает transsibinfo.com. При этом хозяин фермы отказывается считать себя виновным: по его словам, на собственном участке он может заниматься чем угодно.

Ставропольский край

Родственники спикера думы Ставрополья Геннадия Ягубова заработали на госзаказах 1,3 миллиарда рублей. Как пишет newstracker.ru, под их контролем находятся три компании, которые являются главными подрядчиками администрации Буденновского округа. Отмечается, что семья монополизировала рынок муниципальных закупок.

Челябинская область

В Челябинской области два лося погибли в ДТП. Как пишет kursdela.biz, ни один человек во время аварий не пострадал, однако машины получили повреждения. Отмечается, в обоих случаях животные неожиданно выбегали на проезжую часть.

ХМАО

На территории лесов в черте Сургута был введён третий уровень пожарной опасности, пишет muksun.fm. Любая искра в лесу может стать причиной возникновения крупного возгорания. Около 30% всех пожаров в городе случается по вине человека.

Волгоградская область

Шестьдесят пьяных водителей задержали в Волгограде на «длинных» выходных, пишет издание novostivolgograda.ru. Пьяными за руль садились не только владельцы легковушек, но и водители грузовиков.В четырнадцати случаях полицейские останавливали водителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

Свердловская область

В полицию сообщили о минировании всех дошкольных учреждений Екатеринбурга. Угрозы поступили по электронной почте. Как пишет издание tagilcity.ru, однако речи об эвакуации в учреждениях пока нет.

Ленинградская область

Медик призвал власти Петербурга отменить все массовые мероприятия, пишет newia.ru. Эксперт отметил, что болеть будут все. В сложившейся ситуации помочь может отмена массовых мероприятий, ношение масок и перчаток и соблюдение социальной дистанции, массовая вакцинация и переход на «удаленку».

Хакасия

Из-за вспышки коронавируса власти Хакасии отменят празднование Тун Пайрама. «Третья волна» пандемии, скорее всего, приведет к сворачиванию и других фестивалей и праздников, запланированных в республике на начало июля. Роспотребнадзор также поставил перед властями республики вопрос о проведения дополнительных проверок соблюдения противоковидных мероприятий в сфере общепита, в торговых и спортивных центрах, среди перевозчиков и в управляющих компаниях, сообщает newkhakasiya.online.

"