Posted 16 ноября 2020,, 05:31

Published 16 ноября 2020,, 05:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Женщина из Канады ищет двоюродных сестер в Новосибирской области

16 ноября 2020, 05:31
Она уже более 30 лет не общалась с родными

Женщина, которая живет в Канаде более 30 лет, ищет своих родственников в Новосибирской области. Она мало что о них знает, но не отчаивается и продолжает изучать страницы Интернета, в надежде воссоединиться со своей семьей, рассказывает «КП-Новосибирск».

Сейчас Наталье Цаневой 52 года. С момента переезда за границу она почти не контактировала со своей семьей. Но с возрастом у эмигрантки возникло огромное желание увидеться со своими двоюродными сестрами. Но информации у нее очень мало. Мать женщины зовут Лидия Цанева. Она жила со своим младшим братом в Барабинске, но еще в детстве их разлучили родители.

- Моя бабушка Александра развелась с дедушкой Григорием Хохловым. Детей они поделили: дочка осталась с мамой, сын – с отцом. Бабушка с дочерью переехали в Караганду, это в Казахстане, – сообщила Наталья.

Лидия со временем вышла замуж за рабочего из Болгарии и уехала к нему на родину. Но каким-то образом смогла найти своего брата Анатолия уже взрослой. Наталья помнит, как они ездили к дяде в Новосибирск, помнит его жену Галину и двух своих двоюродных сестер - Елену и Татьяну.

- У Галины еще была дочка от первого брака – Марина. Они тогда жили на улице Кошурникова. У меня с Новосибирском связаны только теплые воспоминания. В памяти всплывает вкус русского шоколада того времени, конфеты «Мишка на Севере». У нас в Болгарии таких не было, - рассказывает Наталья. Больше всего женщина запомнила новосибирский зоопарк.

Анатолий с семьей также бывал в Болгарии. Но со временем семейная связь прервалась. Это произошло в Перестройку, когда новосибирцы сменили адрес. И жители Болгарии переехали в другое место. Письма родственников друг другу могли просто потеряться.

- Мой дядя Анатолий Хохлов родился 1 сентября 1941 года в городе Барабинске. Сейчас он не числится ни в одной базе. Возможно, он давно уже умер. Узнала также, что мой дедушка был прописан на улице А. Лежена в Новосибирске, но сейчас там другой собственник, — делится информацией женщина.

Жительница Канады ищет своих кузин. Она знает, что Елена родилась в конце апреля 1966 года. Татьяна - 1968 года рождения. Их фамилия была Хохловы.

"