Posted 16 декабря 2019,, 19:13

Published 16 декабря 2019,, 19:13

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

«Такие фотосессии нам не нужны!» - жители села Марусино пожаловались на выгул медведя вблизи жилых домов

16 декабря 2019, 19:13
Медведя держат в местном конном клубе. Причем животное находится не в клетке, а в обычном деревянном сарае, откуда спокойно может сделать подкоп, а то и просто сломать доски и убежать.

Некоторое время назад интернет-паблики Новосибирска облетели сообщения о фотосессиях с крупным бурым медведем. Сегодня же на одном из интернет-изданий появилась видеозапись жительницы Марусино. За кадром автор видео недовольна происходящем и опасается за жизнь и здоровье прохожих.

Корреспонденту Atas.info автор видео Анастасия Мартыновская сообщила следующее: «Медведя держат в местном конном клубе. Причем животное находится не в клетке, а в обычном деревянном сарае, откуда спокойно может сделать подкоп, а то и просто сломать доски и убежать. Более того, примерна в 300-х метрах находится общеобразовательная школа №24. Когда медведя выводят на улицу, то местные жители не решаются выходить из домов и из машин».Пословам Анастасии Мартыновской в Марусино проживают многодетные семьи и семьи сребятишками, у которых есть ограничения по здоровью. На замечания людейруководству конного клуба о недопустимости содержания медведя в жилом сектореим отвечают просто: «Зверь ручной, бояться нечего». Также собеседница Atas.info пояснила,,что проблемы сконным клубом были и ранее. Зоовладельцы периодически выпускали на улицулошадей и борзых.

"