Posted 17 марта 2020,, 19:28

Published 17 марта 2020,, 19:28

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Ростовской области работает система губернаторского контроля

17 марта 2020, 19:28
Глава Ростовской области Василий Голубев взял на личный контроль реализацию нацпроектов в регионе.

Глава Ростовской области Василий Голубев взял на личный контроль реализацию нацпроектов в регионе. Во время оценки он будет ориентироваться на мнение населения.

На сегодняшний день ключевым проектом по развитию региона является поддержка семей и детей. Так, на территории региона семьи, где есть восемь и более детей, которым не исполнилось 18 лет, получат в дар от администрации региона микроавтобусы. Семьи, где три и более ребенка, получат земельные участки, где смогут построить дома. Голубев подчеркнул, что сегодня в регионе имеются все необходимые условия и инфраструктура. Кроме того, финансирования в бюджете достаточно. Также губернатор сообщил, что газификация Ростовской области завершится на пять лет раньше срока, сообщает rostovgazeta.ru.

Начиная с 2015 года на территории области было построено более 5,5 тысячи километров газовых сетей и подключено более 70 тысяч домов и жилых зданий. На сегодня газификация Ростовской области достигла 88%. В перспективе в регионе реконструируют более 1,5 тысячи объектов, на которые потратят около 20 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам Голубева, на улице Малиновского в 2021 году будет закончена реконструкция путепровода. Он отметил, что работы идут по плану и переносов не планируется. Голубев заявил, что лично проконтролирует ход реализации работ.

Новый путепровод будет иметь длину 1,5 километра, а также шесть полос для автомобилей. По нормам он должен строится три года, однако в рамках контракта его планируют сдать уже в следующем году. По словам Голубева, скорость работы никак не отразится на качестве строительства и безопасности, так как данный объект крайне важен для региона.

Также в текущем году планируется завершить капремонт волгодонской трассы от Константиновска до Семикаракорска. По словам губернатора, трасса загружена, так как по ней передвигаются жители ближайших восьми населенных пунктов. Он пообещал лично проконтролировать ремонт 60 километров дорожного полотна.

По мнению Голубева, нацпроекты должны оцениваться людьми. Он отметил, что население должно видеть реальные результаты уже на сегодня, а также высказывать свои замечания и предложения.

"