Posted 17 марта 2021,, 18:25

Published 17 марта 2021,, 18:25

Modified 15 сентября 2022,, 22:07

Updated 15 сентября 2022,, 22:07

Партия пенсионеров организовала «митинги снеговиков» во всех субъектах РФ

17 марта 2021, 18:25
Партия пенсионеров провела по всей России «митинги снеговиков». Снежные активисты держали таблички с надписями: «Разморозить накопительную часть пенсии!», «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!».

Это стало не первой такого рода акцией Партии пенсионеров. Ранее проводились одиночные пикеты возле стен представительств ПФР в регионах. Активисты партии выступали с призывом к властям страны об увеличении пенсий. Они заявляли, что данный вопрос является крайне важным для граждан, в особенности на фоне инфляции и падения уровня жизни, что усилилось в период пандемии коронавируса, пишет Newstracker.

Как подчеркивают представители партии, важно, чтобы пенсионные выплаты не превращались в форму подачки, а формировали у граждан самоуважение. А такие вошедшие в обиход выражения как «пенсионный возраст» и «пенсионный фонд», введенные чиновниками, вызывают у людей исключительно отрицательные эмоции и нежелание вешать на себя такие ярлыки.

«В Новосибирском региональном отделении партии предлагается уже сейчас, не откладывая, увеличить размер пенсий за счет региональной надбавки. В партии убеждены: пенсии в регионах страны должны быть не ниже московских! Мы полагаем, что минимальная пенсия уже сегодня должна превышать 20 тысяч рублей. С учетом уровня жизни в стране это необходимость. Также партия выступает за отмену платы за капремонт и кредитную амнистию для пенсионеров», — заявил председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Новосибирской области Эдуард Кожемякин.

"