Posted 17 мая 2022,, 08:07

Published 17 мая 2022,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 07:32

Updated 17 сентября 2022,, 07:32

Сотрудник Urent получил травму самокатом во время рейда в Новосибирске

17 мая 2022, 08:07
Кикшеринговая компания Urent опровергла информацию об избиении чиновников мэрии Новосибирска в ходе рейда по изъятию электросамокатов 13 и 14 мая. В разговоре с Atas.info представители сервиса заявили о том, что их сотрудник также получил травму.

В Новосибирске продолжает разгораться скандал мэрии и компаний по прокату самокатов из-за нарушений договорённостей о парковках. Сегодня, 17 мая, на аппаратном заседании с главой города Анатолием Локтем руководитель департамента муниципалитета Виталий Витухин сообщил о двух чиновниках, которые пострадали при сопротивлении сотрудников Urent в ходе рейда.

«Телесные повреждения получила сотрудница департамента и замглавы администрации Октябрьского района от действий работников Юрента. Конфликт удалось пресечь только после вмешательства 3-го подкрепления полиции», - заявил Витухин.

При этом подобные высказывания в компании Urent отрицают. Также утверждают, что сопротивления не оказывали.

«Мероприятие проходило под камерами журналистов. Эти слова о травмах чиновников не соответствуют действительности. Никакого сопротивления наши сотрудники не оказывали. При этом один из коллег и очевидец получили 14 мая на рейде травму самокатом. Но полиция обращение не приняла», - рассказали Atas.info в «Юрент».

Кроме того, в компании кикшеринга отрицали тот факт, что 9 мая они нарушили соглашение с мэрией. С их слов, они вводили ограничения в соответствии с подписанным договором.

"