Posted 17 июня 2021,, 13:02

Published 17 июня 2021,, 13:02

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Сотрудникам фитнес-центра X-Fit и Гастроинкубатора сделали прививки на рабочем месте

17 июня 2021, 13:02
В регионе продолжается пока добровольная вакцинация.

В Новосибирске началась выездная кампания по вакцинации сотрудников фитнес-центров и ресторанов. Это совместный проект региональных Минпромторга и Минздрава.

Сегодня, 17 июня, прививки сделали более 45 работникам фитнес-клуба X-Fit и Гастроинкубатора. Вакцину им поставили медики мобильных бригад Новосибирского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Выездная форма работы по вакцинации от COVID-19 активно развивается для того, чтобы гражданам было максимально удобно без отрыва от работы, без очередей и посещения медицинских организаций сделать прививку. Проект направлен целенаправленно для фитнес-центров и ресторанов как отраслей, наиболее контактных и уязвимых в плане распространения инфекции.

- Нам сейчас необходимо наращивать темпы вакцинации, ведь существуют всего два выхода из сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции – ставить прививки, либо вводить карантинные мероприятия, – прокомментировала вакцинацию Елена Аксёнова.

Фитнес-клубы в прошлом году попали под серьезные ограничительные меры и понесли убытки. Вакцинация может помочь им избежать повторения такой ситуации теперь.

"