Posted 17 августа 2021,, 12:45

Published 17 августа 2021,, 12:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Партия пенсионеров назвала 14-й номер в бюллетене графой против всех

17 августа 2021, 12:45
Партия пенсионеров по результатам проведенной ЦИК жеребьевки будет участвовать в сентябрьских выборах в Государственную думу под номером 14. В партии данную позицию назвали графой «против всех».

Сайт rostovgazeta.ru цитирует слова председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова: «Порядковый номер для партии не имеет принципиального значения». Он подчеркнул, что избиратели выбирают, за кого отдать голос, исходя из привлекательности предвыборной программы.

По словам Владимира Буракова, стремление других партий выступать под первыми номерами представляет собой популистский ход, с помощью которого они обращают на себя внимание. Практика показывает, что первые позиции не приводят к лидерству в результатах избирательной кампании. Так, напомнил Бураков, партии, которые в 2016 году выступали под первыми номерами, в итоге стали аутсайдерами.

Владимир Ворожцов, заместитель председателя Партии пенсионеров, назвал 14 номер графой «против всех». Он выразил мнение, что избиратели, ознакомившись со списком всех партий, примут взвешенное и обдуманное решение.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова добавила, что многие слишком большое внимание уделяют месту в бюллетене, тогда как результат предвыборной гонки зависит исключительно от проделанной работы.

"