Posted 17 ноября 2020,, 10:40

Published 17 ноября 2020,, 10:40

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В Новосибирске третий потерпевший заявил о пропаже денег из ячейки Альфа-банка

17 ноября 2020, 10:40
Ранее сообщалось о миллионных пропажах

В Новосибирска набирает обороты скандал, связанный с пропажей денег из банковских ячеек. Напомним, до сих пор было известно о пропаже миллионов рублей у двух человек, в том числе - бывшего заместителя начальника новосибирской полиции Вячеслава Певнева.

Сегодня РБК Новосибирск сообщил о третьем пострадавшем. Он рассказал, что решил проверить свою персональную ячейку после того, как в СМИ прочитал о якобы хищении денег.

- Решил навестить свою ячейку, но денежных средств в ней я не обнаружил. Сумма была серьезная, назвать я ее не смогу в интересах следствия. Последний раз я открывал ячейку три месяца назад. Сейчас по данному факту заведено уголовное дело, — рассказал журналистам бизнесмен, имя которого не раскрывается.

Потерпевший рассчитывает на порядочность банка, и надеется, что он пойдет навстречу. Также он активно сотрудничает со следствием и делится всей необходимой информацией.

В пресс-службе банка заявили, что говорить что-то определенное пока рано. В его распоряжении нет фактов, подтверждающих хищения из депозитария банка. В организации проводят собственную проверку и сотрудничают со следствием.

"