Posted 18 июня 2021,, 15:06

Published 18 июня 2021,, 15:06

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Эксперты: Партия пенсионеров может получить 8-12% голосов на выборах в ГД

18 июня 2021, 15:06
Ряд политологов и социологов прогнозирует, что Партия пенсионеров получит на выборах в Госдуму 8-12% голосов избирателей. Об этом рассказал председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков после того, как президент подписал указ о проведении выборов в Госдуму VIII созыва.

“Политологи и социологи, оценившие возможности непарламентских партий, четко спрогнозировали наши политические возможности. Они считают, что Партия пенсионеров может получить 8-12% голосов избирателей на выборах в Госдуму. По мнению других политологов и социологов, партия может получить 9%. Мы реалисты и отлично понимаем, что многое зависит от россиян, наших избирателей, от возможности партии донести до граждан свои программные цели”, - приводит слова Буракова rostovgazeta.ru.

Он также добавил, что сегодня о партии не говорят на телевидении, и многие люди узнают о ней только тогда, когда идут избирательные кампании. “Но мы говорим о себе как о партии будущего, так как убеждены: существенная часть населения разделит наши позицию и мнение. А мы будем добиваться того, чтобы россиянин уверенно смотрел в будущее и достойно жил. Мы оправдаем доверие, чтобы не попасть в число тех, кто десятилетиями водил россиян за нос”, - сообщил председатель центрального совета Партии пенсионеров.

По словам председателя президиума центрального совета партии Владимира Ворожцова, прослеживается тенденция к недоверию к политическим силам, которые представлены в парламенте. “Множество избирателей подходят ко мне и доносят примерно одну мысль: я обязательно стану голосовать за Партию пенсионеров, так как за прочих я уже голосовал, и результат виден. Эта тенденция просто бросается в глаза”, - отметил Ворожцов.

Следует напомнить, что выборы в Госдуму должны состояться 19 сентября. Одновременно должны будут пройти также региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования текущего года должны также пройти выборы депутатов 39 парламентов в регионах. В планах Партии пенсионеров - участие в большей части выборов, которые проходят в ЕДГ.

"