Posted 18 июня 2021,, 08:25

Published 18 июня 2021,, 08:25

Modified 5 августа 2022,, 12:26

Updated 5 августа 2022,, 12:26

Жителям Новосибирска пригрозили ужесточением ограничений из-за коронавируса

18 июня 2021, 08:25
В области уже начали отменять массовые мероприятия.

Власти Новосибирской области могут опять ужесточить ограничительные меры в связи с ростом больных коронавирусом и низкими темпами вакцинации.

О возврате к ограничениям ранее сообщила Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Кемерово. В столице до 19 июня объявили выходные. Закрыли для посещения аттракционы в парках, детские игровые комнаты, фут-корты в торговых центрах. Режим работы баров ограничили до 23:00.

Для ряда сферы введена обязательная вакцинация от коронавируса. Медиков, педагогов, сотрудников сферы культуры, ЖКХ, спорта, торговли, общепита, общественного транспорта обязали поставить прививку от Covid-19.

Санкт-Петербург также вернулся к ряду ограничений. Они коснулись деятельности заведений общепита и игровых комнат для детей.

В Нижнем Новгороде всех беременных сотрудниц перевели на дистанционную работу, аналогичные меры приняли в Кемерово, но в отношении людей старшее 65 лет.

В Новосибирской области минздрав пока ограничился предупреждениями и напоминанием о вакцинации. Если темпы прививочной кампании не удастся нарастить, то область также ждут ограничения. В настоящее время уже отменили концерты ZIVERT, Макс Корж. Вновь перенесли празднование Дня города.

"