Posted 18 июня 2021,, 10:32

Published 18 июня 2021,, 10:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

В Татарстане зарегистрировали 20 964 безработных гражданина

18 июня 2021, 10:32
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Татарстан

В Татарстане на 16 июня зарегистрировали 20 964 безработных гражданина, пишет inkazan.ru. Так, уровень фиксированной безработицы в республике составил 1,03% от численности рабочей силы.

Башкирия

В Башкирии ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км в час, пишет Mkset. Также электросамокатами разрешат пользоваться только людям старше 14 лет.

Нижегородская область

Нижегородцам пришлось через окно покидать автобус из-за пьяных пассажиров, пишет NewsNN. Молодые люди распылили слезоточивый газ в салоне во время ссоры с кондуктором.

Удмуртия

В Глазовском районе Удмуртии жители двух деревень уже несколько раз встретили медведей недалеко от жилых поселений. Как пишет udm-info.ru, теперь местные власти просят не оставлять детей без присмотра взрослых.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону в четверг, 17 июня, произошло более 100 происшествий из-за ливня, сообщает rostovgazeta.ru. Дождь начался еще в ночное время, вместе с этим усилился ветер. Это привело к падению деревьев, а в центре города перестали работать светофоры.

Приморье

Уссурийские рыботоргорцы подали в суд на китайский бизнес, пишет vostokmedia.com. Они требуют взыскать с китайской компании 16,8 млн рублей.

Омская область

В Омской области дети обокрали магазин и устроили пикник. Как пишет gorod55.ru, 15-летняя девушка и ее 13-летний знакомый решили пожарить шашлыки, для чего проникли в магазин и вынесли оттуда продукты для большой компании. К моменту задержания они успели съесть 15 кг мяса.

Оренбургская область

В Оренбургской области осудили двух правоохранителей, которые пытали задержанных электрошокером. Как пишет 56orb.ru, участковые задержали подозреваемых в краже денег, но те отказались признать вину. Тогда они избили мужчин и применили в отношении них электрошокер.

Карелия

В Петрозаводске мужчина пытался увести двух шестилетних девочек с детской площадки. Как сообщает karelinform.ru, детей из рук молодого человека вырвала местная жительница. По ее словам, мужчина находился в неадекватном состоянии.

Тюменская область

Больше 70% тюменских арендодателей против проживания с животными, пишет издание nashgorod.ru. Вечеринки готовы терпеть 2,1% собственников в регионе, а курение - 12,3%.

Хабаровский край

Троих человек в Хабаровске осудили за наркотики, которые они отправляли по почте, сообщает transsibinfo.com. Экспертиза установила, что общий вес наркотических веществ, запрещенных к ввозу и обороту в России, составил 126 г.

Ставропольский край

Земли учебных заведений на Ставрополье отдают под бизнес-проекты. Как пишет newstracker.ru, Сельскохозяйственный колледж передаст свою землю под строительство буйволиной фермы и комплекса переработки мяса. Также три участка отдадут под реализацию инвестиционного проекта по выращиванию петрушки и укропа.

Челябинская область

На птицефабрике под Челябинском во время пожара погибло 200 тысяч кур. Как пишет kursdela.biz, в курятник дважды ударила молния, в результате чего началось возгорание. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по всей площади здания.

ХМАО

Глава ХМАО пригрозила югорчанам новыми «линейными» ограничениями, если не будут соблюдаться установленные ограничения и правила, в том числе добровольная вакцинация, пишет muksun.fm.

Волгоградская область

В Волгоградской области вносятся изменения в закон о легковых такси: впервые в отдельном положении детально пропишут порядок проведения региональными органами власти проверок водителей, пишет издание novostivolgograda.ru. В документе четко пропишут порядок проведения проверок водителей, автомобилей.

Свердловская область

Через суд уволен водитель скорой помощи Нижнего Тагила Михаил Смольников. Он отказался заключать договор с ООО «РТ-Социальная сфера» и переходить на аутсорсинг. Как пишет издание tagilcity.ru, активист намерен добиться, чтобы действия главврача о переводе на аутсорсинг признали незаконными.

Ленинградская область

Треть пассажиров в метро Петербурга не используют маски, пишет newia.ru. Из-за ситуации с коронавирусом пассажирам в Петербурге запрещается ездить в метро, а также в наземном транспорте без СИЗ. За нарушение предусмотрен штраф в размере четырех тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа составит пять тысяч рублей.

Хакасия

Ремонтом Джиримской средней школы в Хакасии занялась прокуратура. Штукатурка с потолка в одном из начальных классов средней школы в селе Джирим Ширинского района республики обвалилась еще в апреле, сообщает newkhakasiya.online. После инцидента учеников перевели на обучение в дошкольное учреждение. Прокурор Ширинского района в судебном порядке потребовал устранить нарушения.

"