Posted 18 августа 2021,, 08:11

Published 18 августа 2021,, 08:11

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

В новосибирском секонд-хенде рассказали, продают ли они одежду с трупов

18 августа 2021, 08:11
Сами работники не рекомендуют покупать в таких магазинах сумки и обувь из искусственной кожи.

17 августа в мире отмечается День секонд-хенда. Накануне праздника коллеги из «АиФ-Новосибирск» побывали в таком магазине и раскрыли несколько секретов.

В первую очередь был развенчан миф, что в секонд-хенды ходят только люди с низким достатком. Многие заглядывают в стоки в поисках эксклюзива. А подростки пытаются найти брендовые вещи, которые потом рассчитывают перепродать. Зачастую между молодыми людьми возникают драки за одежду.

Раньше можно было найти в карманах одежды какие-то приятные мелочи: монетки или аксессуары. Сейчас рассчитывать на это не стоит. Вещи из популярных стран, где формируются партии одежды - Германии, Англии, Канады - предварительно под камеру проверяются. Так что шанс на находку теперь крайне мал.

Сами работники секонд-хенда не рекомендуют покупать в таких магазинах сумки и обувь из искусственной кожи. Дело в том, что при обработке такой материал портится и быстро выходит из строя. А обмену и возврату вещи из секонда не подлежат.

Вопреки расхожему стереотипу, а магазинах не продается одежда, снятая с трупов. Об этом работников часто спрашивают покупатели.

"