Posted 18 октября 2020,, 07:02

Published 18 октября 2020,, 07:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

В Новосибирске водителей предупредили о резком похолодании, туманах и гололеде

18 октября 2020, 07:02
Особенно внимательными водителям стоит быть, приближаясь к пешеходным переходам и вблизи детских учреждений.

ГУ МЧС по Новосибирской области распространил предупреждение об ухудшении обстановки на дорогах региона. Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус пяти градусов ночью, дождь, мокрый снег, туманы и гололедицу.

Ведомство призывает автомобилистов соблюдать правила безопасности на скользкой дороге. Водить автомобиль аккуратно, не превышать скорость, соблюдать дистанцию, не совершать резких манёвров, обгонов и перестроений. А сменить летнюю резину на зимнюю.

Особенно внимательными водителям стоит быть, приближаясь к пешеходным переходам и вблизи детских учреждений. "Если в пути вас застал туман, помните, что из-за влажности на дороге, тормозной путь автомобиля будет намного длиннее. Поэтому лучше снизить скорость до того уровня, который позволит вовремя и правильно среагировать в случае опасности" - говорится в сообщении.

При видимости ниже 20 метров, следует ехать со скоростью 10 км в час. Когда видимость в тумане не превышает двух метров, то безопаснее всего остановиться и переждать пока погодные условия не улучшатся.

"