Posted 18 декабря 2020,, 12:57

Published 18 декабря 2020,, 12:57

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Нижневартовске распространяется информация о закрытии региона на карантин

18 декабря 2020, 12:57
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

ХМАО

В Нижневартовске распространяется информация о закрытии региона на карантин, пишет muksun.fm. В мэрии говорят, что сообщения о закрытии округа являются фейком. Официально такого распоряжения не выходило. На данный момент в ХМАО действует режим обязательной самоизоляции для некоторых категорий граждан, который продлится до 31 декабря

Волгоградская область

На волгоградском заводе 200-килограммовый крюк крана обрушился на рабочего, пишет novostivolgograda.ru. 41-летний монтажник получил тяжелые переломы. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован. Машинист крана пояснил, что к инциденту привела неизвестная неисправность, возможно отказ оборудования.

Свердловская область

В Нижнем Тагиле после смерти пациентки от COVID-19 в ЦГБ № 1 начата проверка. Как пишет издание tagilcity.ru, 44-летняя женщина была доставлена из Качканара на скорой. Ее положили в палату только через сутки, так как пришлось ожидать очереди на КТ и потом еще несколько часов в приемном покое. КТ показала, что у пациентки выявлено 80% поражение легких. Родственники женщины рассказали, что в палате больницы кислород не был подведен к каждой кровати, а потому больным приходилось ходить к оборудованию самостоятельно и дышать по очереди. В итоге через несколько дней женщина скончалась.

Ленинградская область

Роспотребнадзор считает, что Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, пишет newia.ru. Ситуация в городе остается напряженной. Нагрузка на систему здравоохранения в также продолжает оставаться предельной. Свободных коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями почти не осталось. Однако число заболевших вот уже несколько дней держится около 3 700 за сутки.

Татарстан

Замминистра спорта Татарстана обвиняют в причинение ущерба федеральному бюджету на 7 млн рублей, пишет inkazan.ru. Его и еще нескольких сотрудников минспорта республики подозревают в злоупотребление должностными полномочиями во время реализации нацпроекта "Демография".

Башкирия

В Уфе закрыли опасный для детей частный детский сад. Как пишет Mkset, здание учреждения не отвечает ни по пожаробезопасности, ни по санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде градозащитники борются против сноса 30 странных домов, пишет newsnn.ru. Однако в городской мэрии расскази, что все представленные аварийные многоквартирные дома не являются объектами культурного наследия.

Удмуртия

В Удмуртии продолжает расти число больных коронавирусом. Как пишет udm-info.ru, власти связывают это с увеличением количества тестирований, однако, по данным журналистов, с начала волны число суточных тестов практически не выросло.

Ростовская область

В Ростовской области 22-летнего парня увезли в реанимацию с проломленным черепом после упражнений на новом уличном турнике, пишет rostovgazeta.ru. В процессе упражнений перекладина проломилась.

Приморье

В Приморье женщины подрались из-за 5 тысяч рублей, пишет vostokmedia.com. Потерпевшая снимала деньги у банкомата, когда сзади подошла девушка и попыталась выхватить купюры. Завязалась драка, после которой грабительница сбежала с добычей.

Омская область

Омский тиктокер Алексей Дудоладов, прославившийся своей жалобой губернатору на плохой деревенский интернет, снова попытался привлечь внимание властей к отсутствию связи в некоторых населенных пунктах. Как пишет gorod55.ru, он посетил село Карбыза Муромцевского района и выяснил, что поймать “палочки” не удается даже с самой высокой точки.

Оренбургская область

Чиновник из Соль-Илецка оплатил свой штраф из бюджетных средств. Как пишет 56orb.ru, его привлекли к административной ответственности как должностное лицо. Оплачивать штраф в 15 тысяч рублей из своих денег мужчина не захотел, поэтому попросил бухгалтера подготовить платежные документы и сообщить код из смс-сообщения. Подчиненная выполнила просьбу, не зная о преступных намерениях.

Карелия

Следственный комитет начал проверку после гибели ребенка под колесами трактора в Карелии. Как сообщает karelinform.ru, водитель снегоуборочной техники расчищал улицу и при движении задним ходом наехал на восьмилетнюю девочку. Ребенок умер на месте происшествия.

Тюменская область

В Тюменской области на 88% увеличилось число киберпреступлений. Как сообщает nashgorod.ru, эксперты объясняют рост пандемией коронавируса. Чаще всего мошенники звонят и представляются сотрудниками банка, навязывают фальшивые финансовые услуги, рассказывают о несуществующих выигрышах или взломах соцсетей.

Хабаровский край

В Хабаровском крае модернизируют первичное звено здравоохранения. Как сообщает transsibinfo.com, регион в течение трех лет будет получать по 1,269 миллиарда рублей в год. На эти деньги планируют построить семь ФАПов и одну амбулаторию, а также реконструировать корпус хабаровской городской больницы № 10.

Ставропольский край

Учительница на Ставрополье несколько часов игнорировала жалобы школьника на ушиб головы. Как пишет newstracker.ru, мальчик на перемене получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На уроке он трижды пожаловался на плохое самочувствие, но педагог ему не поверила. Родителям позвонили лишь спустя два часа, когда мальчику понадобилась срочная помощь врачей.

Челябинская область

Жители Магнитогорска «затравили» в интернете журналистку из-за странного ответа Путину про смог, пишет «Курс дела». Женщина во время пресс-конференции с президентом заявила, что магнитогорцы часто путают туман с выбросами. Такой ответ вызвал негодование среди горожан. По их словам, люди задыхаются от смога и страдают от аллергий, и явно отличили бы вредные выбросы от тумана.

Хакасия

Растущая в Хакасии сосна вошла в топ-5 самых старых деревьев России, сообщает newkhakasiya.online. Дерево, возраст которого составляет 753 года, растет в Орджоникидзевском лесничестве. Сосна наряду с двумя дубами, лиственницей и еще одной сосной является претендентом на присуждение статуса памятника живой природы.

"