Posted 19 мая 2021,, 11:04

Published 19 мая 2021,, 11:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Меморандум об ответственном отношении к домашним животным подписан в Новосисибирске

19 мая 2021, 11:04
Мероприятие состоялось на экологическом форуме Сибири «Сибэкопром-2021».

Самый крупный экологический форум Сибири «Сибэкопром-2021» стартовал 19 мая в Новосибирской области. Пленарное заседание и круглые столы прошли в залах Правительства региона.

Знаковым событием форума стало подписание трехстороннего меморандума по развитию в Новосибирской области образовательной программы об ответственном отношении к домашним животным и экологической культуры. Трехсторонний меморандум о намерениях по развитию проекта на территории региона был подписан между компанией «Нестле Россия», министерством образования Новосибирской области и министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

«Ответственное отношение к домашним питомцам – признак зрелого, прогрессивного общества. Именно такое общество мы формируем в Новосибирской области. Программа «Мы – твои друзья» является эффективным инструментом в решении этой задачи», – отметил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко. – Такие уроки нравятся школьникам и их родителям, получают высокие оценки экспертов, работающих с домашними животными. Выражаем благодарность бренду Purina как инициатору этого проекта, а также всем педагогам, которые с помощью программы «Мы – твои друзья» прививают детям ценности гуманизма и любовь к домашним животным».

Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» запущена по инициативе бренда Purina в 2017 году и является ключевым проектом в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе». Инициатива, призванная сделать мир более открытым и комфортным для домашних питомцев и их хозяев, включает в себя 10 обязательств бизнеса перед обществом, в числе которых – обучение детей ответственному отношению к домашним животным. Программа «Мы – твои друзья» решает эту задачу в формате внеклассных занятий для школьников 8-11 лет.

В работе форума принимает участие более 100 человек: представители федеральной и региональной власти, науки, бизнеса, федеральных ведомств, представители крупных промышленных компаний, эксперты и общественники.

В рамках форума «Сибэкопром-2021» проходит обширная деловая программа с 19 по 21 мая. Так, 20 мая состоится День «Мы эковолонтеры Сибири» и круглый стол «Экологическое волонтерство как естественная часть жизни россиян». 21 мая будет дан старт Всероссийской акции «Вода России» по Сибирскому федеральному округу.

"