Posted 19 мая 2021,, 13:33

Published 19 мая 2021,, 13:33

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Власти Новосибирска планируют увеличить число светофоров в городе

19 мая 2021, 13:33
Они считают, что это позволит улучшить пропускную способность автомагистралей.

В Новосибирской области власти намерены увеличить количество приборов видеофиксации на автодорогах на 47%. Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Центра организации дорожного движения Новосибирской области Вячеслава Трещева, это каким-то образом позволит увеличить пропускную способность автомагистралей и сделать движение автоматизированным.

- По региональной программе безопасности дорожного движения в этом году четыре стационарных прибора видеофиксации, и соответственно - в 2022-2024 годах еще по шесть [каждый год]. Также у нас сейчас идет к завершению внедрение интеллектуальной транспортной системы, по крайней мере, проект. Так вот, в этом проекте - 58 комплексов фотофиксации запланировано разместить у нас в регионе. Сейчас их 169, - произнес начальник ЦОДД.

Трещев заявил, что в городе планируют увеличить и число светофоров. По его мысли, это необходимо для оптимизации транспортных потоков и увеличения пропускной способности дорог. Трещев заявил, что не стоит задачи снизить скорость автомобилистов.

К июлю в Новосибирской агломерации хотят закончить разработку интеллектуальной транспортной системы. Она призвана обеспечить эффективную работу транспорта, безопасность людей и экологии за счет автоматизации управления дорожным движением. Новая система должна помочь управлять парковками, "умными" остановками и общественным транспортом.

"