Posted 19 июля 2021,, 06:20

Published 19 июля 2021,, 06:20

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Производство томатов проверяют после найденной в Новосибирске записки о рабстве

19 июля 2021, 06:20
Внутреннее расследование организовала сама агропромышленная компания.

В Ставропольском крае агропромышленная компания, занимающаяся томатами черри, начала внутренне расследование после обнаружения в Новосибирске в упаковке ее продукции записки с текстом «Помогите, мы в рабстве». Сельхозпроизводитель пытается выяснить детали произошедшей истории, сообщает «СвоёТВ» со ссылкой на пресс-службу агропромышленного холдинга.

В компании заявили, что у них есть точные данные о логистике поставок за любой период времени. Также они могут отследить, в какую смену и какой бригадой упакован товар. В агрохолдинге утверждают, что все его сотрудники, как постоянные, так и временные, имеют согласованный режим рабочего дня, время на отдых и возможность свободного перемещения. На предприятии, как заявляется, ведется учет рабочего времени персонала и всех проводимых им работ.

Напомним, история началась с того, что жительница Новосибирска купила упаковку томатов, произведенных в Ставропольском крае, в магазине «Ярче» 14 июля. Привезя их на дачу и начав ужинать, она обнаружила под помидорами записку с текстом «Помогите, мы в рабстве».

"