Posted 19 августа 2021,, 15:04

Published 19 августа 2021,, 15:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Жители Кольцово требуют не допустить вырубки рощи ради супермаркета

19 августа 2021, 15:04
Они заявляют об изменении проектов застройки для появления под окнами магазина.

Сегодня, 19 августа, в редакцию Atas.info обратились жители наукограда Кольцово Новосибирской области. Они рассказали, что на территории нового ЖК "Спектр" планируется вырубить часть леса и построить на освободившемся месте супермаркет.

- При том, что ЖК фактически находится в поле, и есть ещё один участок, где можно поставить магазин, но администрация Кольцово, АКД и застройщик магазина по разным причинам отказываются это сделать. Большинство жителей ЖК против вырубки леса, - рассказала нам жительница поселка по имени Анна.

Жители "Спектра" пояснили, что раньше под окнами их дома планировалась аптека. Но затем вместо нее почему-то появилась трансформаторная будка, которая не дает возможности поставить супермаркет без вырубки деревьев. При этом часть территории изменила свой статус с видом разрешенного использования.

В Кольцово не хотят появления шумного магазина под окнами тихого жилого комплекса. Люди отмечают, что это не офис, который работает только днем. К магазину станут постоянно подъезжать грузовики, а сам он станет источником шума и грязи.

Жители ЖК "Спектр" надеются на привлечение общественного внимания к своей проблеме. Они не понимают, почему власти не становятся на их сторону в желании сохранить лес.

"