Posted 19 ноября 2020,, 09:11

Published 19 ноября 2020,, 09:11

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Белгородская область получила в губернаторы «технократа и аналитика»

19 ноября 2020, 09:11
Врио губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков. Ранее он занимал должность руководителя аппарата и зампреда правительства Ставрополья. Соответствующий указ 18 ноября подписал Владимир Путин.

За время своей политической карьеры Гладков два года проработал замгубернатора и главой правительства Севастополя. А также на протяжении семи лет занимал должность главы закрытого города Заречного в Пензенской области, входящего в структуру ГК «Росатом», пишет издание bel.ru.

В Ставропольском крае Вячеслав Гладков запомнился реформой и модернизацией всей информационной инфраструктуры региона. Все средства массовой информации, начиная от телевидения, радио и заканчивая районными газетами, работали над выстраиванием общения и взаимодействия главы края и регионального правительства с населением. Контакты выстраивали через личное общение, через социальные сети, при этом как с отдельными активистами, так с целыми общественными организациями.

Ставропольские источники говорят о Гладкове как о человеке, умеющем решать непростые политические задачи с помощью переговоров, без лишней огласки. Нового главу Белгородской области называют человеком, который предпочитает выстраивать долгосрочные стратегические схемы, однако он довольно гибкий в вопросе выбора инструментов по реализации задуманного.

Те, кто работал с ним в Пензенской области, отметили его высокую мобильность и привычку лично вникать в каждую проблему, даже самую незначительную.

Вполне возможно, что в лице Вячеслава Гладкова Белгородская область получает «технократа и аналитика», достаточно жесткого и энергичного руководителя, который большое внимание уделяет выстраиванию прямого взаимодействия между властью и гражданами.

Ранее регионом в течение 27 лет руководил Евгений Савченко. На момент его ухода в отставку он являлся самым возрастным главой региона и последним губернатором в стране, которого назначал еще Борис Ельцин. Срок действия его полномочий должен был истечь только через два года. Однако Савченко досрочно покинул пост губернатора, перейдя на работу в Совет Федерации представителем от Белгородской областной думы.

"