Posted 19 декабря 2020,, 15:44

Published 19 декабря 2020,, 15:44

Modified 5 августа 2022,, 12:26

Updated 5 августа 2022,, 12:26

Студенты НГМУ пожаловались на учебу во время пандемии коронавируса

19 декабря 2020, 15:44
Они опасаются заболеть коронавирусом при тесном контакте.

В Новосибирске опубликовано анонимное письмо, авторы которого называют себя сотрудниками и студентами НГМУ. В тексте, опубликованном изданием НГС, звучат ряд обвинений в адрес ректората медицинского вуза.

По утверждению неназванных людей, в вузе поверхностно относятся к профилактике коронавирусной инфекции. Термометры на входе якобы показывают неверную температуру а многие студенты, которые ходят со спущенными на подбородок масками, жалуются на отсутствие запаха.

Авторы жалобы сообщили, что руководство вуза принципиально не уходит на дистанционную работу. А вскоре предстоит период экзаменационной сессии, когда преподаватели, в том числе пожилые люди, вступят в контакт с молодежью, которая может быть переносчиком болезни.

- Проректор университета (между прочим, доктор наук в области вирусологии) с самого начала пандемии заявил о том, что вирус нам не страшен и мы можем перенести его в легкой форме. Может, конечно, молодые студенты и перенесут инфекцию в легкой форме, но, видимо, проректор живет один в глухом лесу и не знает, что многие могут заразить своих близких, с которыми живут в одних квартирах, - говорится в письме.

"