Posted 20 января 2021,, 10:43

Published 20 января 2021,, 10:43

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Дегтярев провел прием хабаровчан по видеосвязи

20 января 2021, 10:43
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи. Глава региона обсудил с жителями вопросы ремонта дорог, вывоза мусора, плохой инфраструктуры и взаимодействия ветеранских организаций с органами власти.

В частности, после обращения председателя общественной организации ветеранов пограничной службы Виталия Хромова Михаил Дегтярев поручил создать координационный совет по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. На сегодняшний день в регионе нет органа, который бы мог осуществлять координацию деятельности ветеранских организаций с органами власти.

Координационный совет планируют организовать ко Дню защитника Отечества. По просьбе ветеранов его возглавит лично врио губернатора, сообщает prokhab.ru.

Также после обращения жительницы села Мичуринское бесхозные сельские улицы обещали поставить на баланс муниципалитета и привести их в надлежащее состояние. Долгое время жители добивались их оформления в муниципальную собственность. Им приходилось самим содержать в более-менее нормальном состоянии проезды к своим домам.

Жители Краснофлотского района Хабаровска пожаловались на плохую организацию по сбору и вывозу бытовых отходов. Кроме того, в этом районе отсутствуют уличное освещение, система водоотведения, а также низкое качество проводного и мобильного интернета. Михаил Дегтярев взял решение озвученных проблем под личный контроль, дав поручения властям города заняться этими вопросами.

Врио губернатора Хабаровского края проводит подобные встречи с жителями достаточно регулярно. В последнее время в связи с эпидемиологической обстановкой они проходят в дистанционном формате. Сегодня ряд проблем, озвученных на прошлых встречах, уже удалось решить. К примеру, ребенок жительницы краевого центра, заявившей о невозможности устроить его в детский сад, уже определен в садик по месту жительства, а хабаровчанин, являющийся сиротой, смог получить квартиру.

Михаил Дегтярев публично отчитывается о решении проблем, затронутых в поступивших к нему ранее обращениях граждан. Это показывает серьезность его подхода к работе на посту главы региона и его нацеленность на достижение конкретного результата, отмечают эксперты.

"