Posted 20 апреля 2020,, 14:16

Published 20 апреля 2020,, 14:16

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

В Новосибирске на помощь врачам в борьбе с коронавирусом позвали космонавтов

20 апреля 2020, 14:16
Депутат уверена: Все, кто может быть полезен, должны внести свой вклад

Мы уже сообщали о том, что экспертный клуб Новосибирска провел очередное заседание. На нем обсудили меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции после того, как задачи по борьбе с ней обозначил Президент Владимир Путин.

В ходе выступлений прозвучало мнение, что действия новосибирских властей в отношении сферы торговли «скоро станут похожи на дискриминацию отдельных видов деятельности». Так полагает директор агентства «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов. Эксперт не понимает, почему парикмахерская, например, безопасней обувного магазина. Власти не объясняют этого и не дают логичного ответа на вопрос, почему одним можно работать, в другим – нет.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дарья Украинцева также признала, что многих жителей региона просто загнали в угол. И люди не понимают разумности самоизоляции.

- Сказали сидеть дома, а зарплату руководство не платит. И что делать людям в такой ситуации? А те, у кого свой бизнес, который невозможно перевести в онлайн? По крайней мере, в кратчайшие сроки, - сетует депутат.

По мнению Дарьи Украинцевой мы все оказались не готовы к тому, что происходит. И она уверена, что когда всё закончится, общество уже не будет прежними. Никто в современном мире, и подумать не мог, что мы можем оказаться в подобной ситуации и будем заперты у себя дома.

- Поэтому любая помощь врачам, привлечение военных, космонавтов, бизнесменов, артистов, волонтёров, вообще всех, кто может быть полезен – это правильно. Только вместе мы сможем всё преодолеть, - считает народная избранница.

"