Posted 20 мая 2020,, 15:33

Published 20 мая 2020,, 15:33

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Надписи в небе над Новосибирском оказались рекламой Aviasales

20 мая 2020, 15:33
В течение недели пилоты из России и США оставляли в небе таинственные послания.

Мы уже сообщали о том, что новосибирский пилот Олег Кобзев совершил полет, траектория которого превратилась в надпись «А где все?». Ее можно было заметить над Новосибирской областью с помощью сервиса «Flight Radar».

Во вторник, 19 мая, пилот легкомоторного самолета Harmony LSA повторил каллиграфический полет, написав в небе новую фразу. Он решил подбодрить жителей региона заявлением о том, что «Отпуск будет». Фраза появилась на картах над Колыванским районом, а увидеть можно было вновь с помощью сервиса «Flight Radar».

Как рассказало издание «AdIndex», надписи появились в небе не просто так. Они – часть рекламной стратегии компании «Aviasales», которая проходит под девизом «Путешествуйте, но как-нибудь потом».

Все началось в Новосибирске 12 мая с надписи «А где все?». В интервью для «Лайфа» он рассказал, что идею ему подкинул товарищ, позвонивший с вопросом, можно ли сделать такую надпись. Этим товарищем оказался летчик-инструктор Константин Лабецкий. Идею кампании Aviasales изначально предложил ему, затем он помог найти пилотов, которые смогут вывести такие надписи в небе.

Через два дня после того, как летчик в Новосибирске привлек всеобщее внимание, была запущена вторая часть рекламной интеграции. Пилот Андрей Борисевич вывел во Флориде надпись: «Мой руки». Третьей надписью стала «Отпуск будет». После нее в twitter «Aviasales» мгновенно появилась фотография с заголовком «Как-нибудь потом».

- Мы давно знали, что на FlightRadar можно оставлять надписи, просто повода не было. А тут у нас кампания про «Путешествуйте, но как-нибудь потом», и стало понятно, что этот призыв нужно показать максимально заметно. Желательно с неба. И понеслось. Все это время вы смотрели в небе рекламную интеграцию на высоте полторы тысячи футов, — рассказал PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Финальным аккордом стало появление четвертой надписи. В небе над Денвером появилось название компании «Авиасейлс».

"