Posted 20 мая 2020,, 11:17

Published 20 мая 2020,, 11:17

Modified 5 августа 2022,, 12:10

Updated 5 августа 2022,, 12:10

Травников сообщил о строительстве 20 детсадов по нацпроектам

20 мая 2020, 11:17
Губернатор посетил стройплощадку в селе Криводановка.

Сегодня, 20 мая, губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал на стройплощадке сада-яслей в селе Криводановка. Здание возводится по национальному проекту «Демография», по которому в области строятся 19 садов. Еще один будет построен по региональной программе.

По словам Травникова, реализация нацпроектов «Демография», «Образование» и «Жилище» в Новосибирской области продолжается, невзирая на распространение коронавируса. Кроме садиков в регионе возводится 5 школ.

- Кроме того, мы принимали дополнительное решение и выделяли финансирование на апрельской сессии Законодательного Собрания Новосибирской области для начала строительства гимназии №3 в Советском районе Новосибирска. Кроме коронавируса, нашу работу осложняет ситуация с кардинальным изменением доходной части бюджета. Но мы постарались обеспечить финансированием все приоритетные социальные обязательства, обязательства по реализации нацпроектов, - заявил губернатор.

Новый садик в Криводановке будет рассчитан на 220 детей. Из них 60 мест отведут под ясельную группу.

Здание трехэтажного детского садика почти готово. Площадь его помещений составляет без малого 5 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся групповые комнаты, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, изостудия и помещения для кружковой деятельности.

"