Posted 20 июля 2021,, 09:14

Published 20 июля 2021,, 09:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Блогеры изучили достопримечательности Новосибирской области

20 июля 2021, 09:14
Они побывали в Мошковском и Колыванском районах.

Блогеры со всей Сибири посетили ключевые достопримечательности Новосибирской области в Мошковском и Колыванском районах. Блог-тур по региону состоялся на минувших выходных, рассказали редакции Atas.info в правительстве региона.

«Путь туриста начинается задолго до его путешествия. Работу по приглашению гостей в наш регион и продвижению информации о его туристическом потенциале мы начинаем уже в интернете. Сегодня значительная часть наших туристов узнают о новых интересных местах и делятся своими впечатлениями от поездок именно в социальных сетях, поэтому знакомство с авторами популярных тревел-блогов входит в круг наших интересов. Мы хотим рассказать о том, как можно разнообразно и хорошо отдохнуть в нашем регионе максимальному количеству людей», – приводит пресс-служба правительства области слова Льва Решетникова.

В блог-туре приняли участие 20 блогеров со всей Сибири. Путешественники успели посетить ключевые достопримечательности в Мошковском и Колыванском районах Новосибирской области: парк отдыха Мира Парк в Мошковском районе площадью в 15 га, что в 6 раз превышает размер Красной площади в Кремле; деревню чатских татар под Колыванью, где живёт древнее поселение представителей данной народности; страусиную ферму в Колыванском районе. Блог-тур завершился экскурсией на теплоходе по Оби. Блогеры рассказали обо всем увиденном своим подписчикам.

"