Posted 20 июля 2021,, 08:24

Published 20 июля 2021,, 08:24

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Новосибирский губернатор рассказал, как развивать туризм в области

20 июля 2021, 08:24
Рабочее совещание по вопросам развития туризма прошло в Правительстве региона 20 июля.

Сегодня, 20 июля, в правительстве Новосибирской области прошло совещания под председательством губернатора. На нем Андрей Травников обозначил направления развития туризма в регионе.

«Мое видение, что заслуживает внимания – медицинский туризм – все, что связано с поддержкой нашей медицины будет только расти. Второе направление – это санатории и дома отдыха. Здесь ориентир может быть не только на въездной туризм – мы видим растущую потребность внутри региона. Это точно нужно поддерживать. И третье направление я бы сформулировал крупным блоком – это все, что привлекает наших соседей, ближних и дальних – то, ради чего в Новосибирск приезжают, прилетают жители других регионов, близких к нам стран. Еще одно направление, заслуживающее внимания – это сельский туризм», – заявил Андрей Травников.

В 2019 году, до начала пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, Новосибирскую область посетили более 94 тысяч иностранных туристов. В регионе ведется работа над проектом государственной программы развития туризма, предусматривающей формирование на территории региона туристических кластеров, стимулирование развития актуальных и перспективных видов туризма, повышение качества услуг и внедрение стандартов гостеприимства, рост узнаваемости туристических продуктов области.

"