Posted 20 августа 2021,, 06:26

Published 20 августа 2021,, 06:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Буйлов: На период наследственного дела у Natura Siberica должно быть руководство

20 августа 2021, 06:26
Первая жена основателя Natura Siberica Андрея Трубникова Ирина утверждает, что новое руководство компании пытается захватить бизнес. Президент косметического бренда Сергей Буйлов опроверг эти обвинения.

По словам Буйлова, после того, как нотариус выполнит свою работу, все наследники законно получат свои активы. Он отметил, что «никакой конспирологии и тем более заговора вокруг компании нет», передает lenta.ru.

«Все, что происходит сегодня, происходит в рамках этого наследственного дела и строго по закону», — сказал Буйлов.

Однако Ирина продолжает обвинять новое руководство в рейдерском захвате и в том, что из офиса вывозят документы. По словам Буйлова, офисы закрыты и все документы на месте, так как сейчас идет процесс вступления в наследство после смерти Андрея Трубникова. Сама же Ирина, являюсь матерью одного из участников этого процесса, не может возглавить компанию из-за конфликта интересов. А без управления вся работа встанет, люди потеряют свои рабочие места.

«На период наследственного дела у компании должен быть менеджмент, который гарантирует независимое управление бизнесом и сохранность активов для всех наследников», — сказал Буйлов.

Буйлов был назначен руководителем Natura Siberica генеральным директором компании Дмитрием Ганзером в этом году. Сам Буйлов работал в компании до 2019 года, а после ушел по собственному желанию. На тот момент Natura Siberica не собиралась выходить за пределы российского рынка, и помощь Трубникову со стороны Буйлова, который является специалистом по международному косметическому бизнесу, была не нужна.

«Так как для развития в России Андрей Вадимович не нуждался ни в чьей поддержке, я решил уйти», — сказал Буйлов.

Он также отметил, что новое руководство компании будут выбирать уже вступившие в наследство акционеры. А сейчас планируется провести глубокий форензик-аудит, к которому привлекут международную аудиторскую компанию со специализацией в сложных финансовых, экономических и комплаенс-расследованиях.

«Мы уже сейчас видим отдельные признаки злоупотребления полномочиями со стороны некоторых сотрудников компании. Сколько их было всего и как это повлияло на компанию, никому не известно. Мы хотим с этим разобраться», — заявил Буйлов.

"