Posted 20 сентября 2021,, 11:26

Published 20 сентября 2021,, 11:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

Партия ЕР получит большинство мест в Госдуме

20 сентября 2021, 11:26
Стали известны предварительные итоги выборов в Госдуму, по которым партии “Единая Россия” удалось получить 120 мандатов, и еще 195 депутатских мест получат одномандатники.

По информации nashgorod.ru, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия войдет в Госдуму нового созыва в обновленном составе более чем наполовину. Он также отметил, что уровень конкуренции на выборах был очень высоким. По его словам, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Но даже это не помешало партии «Единая Россия» получить поддержку большинства избирателей.

В качестве факторов успеха Турчак отмечает две вещи: народную программу “Единой России” и обновление кандидатского корпуса. В основе первого было послание главы страны, в котором Владимир Путин обозначил ключевые направления развития государства. Отметим, что партия наполнила их конкретными, народными предложениями.

Второй фактор позволил партии выдвинуть тех кандидатов, что сумели получить максимальную поддержку населения в ходе предварительного голосования. Среди них оказалось много волонтеров, общественников, врачей, учителей.

Турчак заявил, что данные нововведения позволили партии победить там, где положительных результатов изначально не ожидались. В частности, в Хабаровском крае “Единой России” удалось выиграть по обоим одномандатным округам. Положительный результат также отмечается в Амурской области.

К слову, партия «Единая Россия» добилась лидирующей позиции во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. По итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них. Секретарь генсовета также подчеркивает, что «Единая Россия» видит огромную ответственность в доверии избирателей.

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов на кампании всех уровней, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Отметим, что глава страны Владимир Путин выступил с предложением, в котором озвучил, что федеральный список должны возглавить 5 человек, а именно министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

"