Posted 20 ноября 2020,, 14:00

Published 20 ноября 2020,, 14:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Сын новосибирского сотрудника МЧС стал призером всероссийского конкурса рисунков

20 ноября 2020, 14:00
Конкурс посвящен 30-летию ведомства

Подведены итоги конкурса рисунков детей сотрудников МЧС России, посвященного 30-й годовщине МЧС России, который проводился в период с 12 мая по 15 октября 2020 года. Почетное второе место в возрастной группе от 3 до 7 лет занял Артем Булышев, сын старшего инструктора по вождению пожарной машины пожарно-спасательной части №12 МЧС России по охране города Искитим Новосибирской области.

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России. Артему всего 6 лет, но он уже не понаслышке знает о профессии пожарного. Стоит отметить, что на межрегиональном этапе конкурса Артем занял первое место среди своих ровесников со всей Сибири.

- Сын очень увлекается пожарной тематикой, регулярно приходит ко мне на работу, любит посидеть в пожарной машине. С бабушкой постоянно рисует огнеборцев, как они справляются с пожарами. Управляя игрушечной пожарной машинкой, представляет себя в роли спасателя. Очень гордимся Артемом, надеемся, что когда он вырастет, то свяжет свою жизнь с МЧС России, - рассказал отец мальчика, старшина внутренней службы Валентин Булышев.

Экспертная комиссия отсмотрела 151 работу. В конкурсе принимали участие дети в возрасте с 3 до 18 лет, которые были условно поделены на три возрастные группы. Работы отбирались сначала на региональном этапе, затем в окружном конкурсе, где были выбраны финалисты. Все работы победителей и призеров представлены на художественной экспозиции в фойе первого этажа административного здания МЧС России в Москве.

"