Posted 21 апреля 2021,, 17:15

Published 21 апреля 2021,, 17:15

Modified 16 сентября 2022,, 20:39

Updated 16 сентября 2022,, 20:39

«Единая Россия»: послание Путина основано на запросах россиян

21 апреля 2021, 17:15
В Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поддержал предложения «Единой России» о мерах социальной поддержки граждан.

По сообщению издания nashgorod.ru, глава Российской Федерации отметил, что для государства основными задачами являются сохранение здоровья россиян и повышение их благосостояния. Предложения «Единой России» направлены на реализацию этих задач. В ближайших планах у партии — работа по повышению доступности медицинского обслуживания и поддержка семей с детьми, а также решение многих других, важных для россиян, вопросов.

Ранее партия «Единая Россия» обращалась к президенту Российской Федерации с предложением сделать оплату больничного для родителей дошкольников полной независимо от проработанного стажа. Глава государства полностью его поддержал. Также ЕР предложила ввести дополнительные выплаты для беременных женщин, которые встают на учет на ранних сроках, — это было одобрено президентом, как и другие инициативы в сфере здравоохранения. Так, в скором времени в регионах обновят автопарк машин скорой помощи и увеличат поставки мобильных медицинских комплексов.

Особое внимание Владимир Путин уделил предложению партии сделать газификацию в регионах бесплатной. Так, в ближайшее время специалисты разработают план, который даст возможность подключить к газораспределительным сетям дома, которые находятся даже в самых отдаленных районах Российской Федерации. Кроме этого, Путин одобрил предложение партии о выдаче инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке, не превышающей три процента годовых. Для этого из бюджета планируют направить порядка 500 миллиардов рублей.

«Приоритетами станут автомобильные дороги, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, создание объектов туристической индустрии», — отметил Путин.

По словам секретаря генерального совета партии Андрея Турчака, для партии очень важна поддержка инициатив президентом Российской Федерации.

«Для нас принципиально важно, что в послании учтены предложения „Единой России“, которые мы готовили вместе с людьми», — сказал он. Все основные моменты, которые озвучил глава государства, будут использованы в основе предвыборной программы ЕР.

Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества, заявил, что партия ЕР занимает значимое место в системе государственной власти.

По сообщению на сайте ER.ru, план реализации предложенных мер будет разработан до 1 июля. По мнению Алексея Чеснакова, эксперта Центра политической конъюнктуры, глава России дал несколько четких сигналов партии. Во-первых, он показал, что считает предложения «Единой России» важными и прислушивается к ним, а во-вторых, выстроил ориентир на развитие социальной повестки.

"