Posted 21 мая 2021,, 11:44

Published 21 мая 2021,, 11:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Маск рассказал о своем видении мира через 50 лет

21 мая 2021, 11:44
Миллиардер Илон Маск выступил на втором дне марафона «Новое Знание». Он рассказал о том, каким, по его мнению, будет мир уже через 50 лет.

Маск выступил по видеосвязи. Перед ним слово взял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он поблагодарил создателя Tesla и SpaceX за участие в форуме и за желание поделиться своими знаниями и опытом с молодыми россиянами, пишут «Новые известия».

По словам Илона Маска, в будущем, причем уже не самом далеком, все средства передвижения будут электрическими. Исключением станут только ракеты. Что касается автомобилей, то они будут управляться бортовыми компьютерами. Более того, компьютеризация и роботизация затронет все сферы, даже лифтами будут управлять гуманоиды.

Предприниматель отметил, что с удовольствием читает фантастику и что его восхищают достижения советских и российских ученых и инженеров. Также он выразил надежду на то, что в будущем между Россией и США отношения будут более теплыми.

Коснулся он и освоения космоса. Маск уверен, что там будет земная колония. Она начнется с одной базы, а потом превратится в настоящий город.

«Марс – это планета, на которой можно обжиться», – подчеркнул Маск.

Наконец, он отметил, что очень большие изменения ждут человечество не только за пределами Земли. Очень перспективное направление – генетические исследования.

"