Posted 21 мая 2021,, 10:32

Published 21 мая 2021,, 10:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

СГК с 24 мая начинает испытания в зоне ТЭЦ-5 в Первомайском и Октябрьском районах

21 мая 2021, 10:32
У населения на время пропадет горячая вода.

С 24 мая СГК проведет испытания на плотность и прочность тепловых сетей от ТЭЦ-5 в Октябрьском и Первомайском районах. Горячая вода будет отсутствовать до 31 мая. Этот этап — один из самых коротких по времени и со сравнительно небольшим количеством домов в зоне отключения горячего водоснабжения.

Подъем давления в трубах специалисты проведут в период с 24 по 30 мая. Некоторое снижение температуры горячей воды произойдет уже накануне, примерно за сутки до старта испытаний, — таковы требования норм безопасности для испытаний тепловых сетей.

По завершении опрессовки энергетикам потребуется время на устранение выявленных дефектов. До 31 мая включительно все работы должны быть завершены, и на следующий день, 1 июня, в дома поступит горячая вода. В зоне отключения горячей воды — дома в Октябрьском и Первомайском районах Новосибирска:

· в Октябрьском районе — Гусинобродское шоссе, улицы Лазурная, Доватора, Высоцкого, Волочаевская, Т. Снежиной, В. Потылицина, Выборная, Вилюйская, Рябиновая, Кленовая, Взлетная, Ключ-Камышенское плато;

· в Первомайском районе — улицы Заречная, Марата, 2-я Марата, Красный Факел, Пожарского, Первомайская, Чапаева, Героев Революции, Шмидта, Баумана, Маяковского, Физкультурная, Марии Ульяновой, Тельмана, Эйхе.

Полный график гидравлических испытаний теплосетей в 2021 году включает 14 этапов. Опрессовка проводится повышенным давлением воды, температура которой около +40 °С, в круглосуточном режиме.

Руководителям организаций и ведомств, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК во время испытаний рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами, под которыми проходят испытываемые теплотрассы.

"