Posted 21 июня 2021,, 17:21

Published 21 июня 2021,, 17:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Писатель Сергей Лукьяненко осудил антипрививочников

21 июня 2021, 17:21
На странице писателя-фантаста Сергея Лукьяненко в Facebook появился пост с осуждением в адрес граждан, которые не хотят делать прививку от COVID-19. Автор детально описал, что, по его мнению, нужно делать с «короноотрицателями» и «вакцинофобами».

В публикации Сергей Лукьяненко назвал Россию первой страной, создавшей лекарство от коронавируса. Об этом пишет newizv.ru.

По словам фантаста, российская вакцина лучшая в мире, а вот жители РФ не являются лучшими. Лукьяненко говорит, что россияне «просрали» шанс первыми выйти из пандемии. В этом случае другие страны позавидовали бы России. Государство получило бы выгоду.

«Короноотрицатели» и «вакцинофобы» - придурки. Такие люди должны быть ограничены в правах. Их вообще не надо бесплатно лечить от ковида. И в этом не будет ничего страшного, сказано в посте писателя.

Сергей Лукьяненко недоволен, что вакцинировались только 9% россиян. Между привитыми разыгрывают транспортные средства и квартиры. Так чиновники пытаются мотивировать граждан вакцинироваться. Руководство страны и лидеры религиозных культов упрашивают и уговаривают «тупых балбесов» сделать укол, но результата нет. Даже медицинские маски носят не все, негодует фантаст.

Лукьяненко заявил, что будь он Темным Властелином, вакцинацию проводили бы насильно. «Черные штурмовики» должны ходить по квартирам и выбивать двери. Всем россиянам под злобный хохот принудительно ставили бы уколы. «Ковид-диссидентов» ожидает поражение в правах и ссылка, мечтает писатель.

«Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно», - говорится в его посте.

На такие заявления Лукьяненко от его подписчиков последовала жесткая реакция. Под публикацией на данный момент накопилось более 6 000 комментариев. Людей интересует, сколько писатель получил денег за этот пост.

Например, пользователь Федор Поляков заявил, что для него в один миг Лукьяненко перестал существовать как человек. «Уровень падения интеллекта, судя по статье, невозможно выразить словами», - смеется пользователь.

Между тем Сергей Лукьяненко называет комментаторов забегавшими антипрививочницами из комитетов «сохраним наше тело от фашистов». Пожелания в свой адрес писатель переадресует их авторам.

"