Posted 21 июля 2021,, 13:52

Published 21 июля 2021,, 13:52

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

«Единая Россия» призывает все партии заключить соглашение за безопасные выборы

21 июля 2021, 13:52
Представители «Единой России» призвали все политические партии в рамках соглашения «За безопасные выборы!» самим взять на себя обязательства по проведению избирательной кампании с соблюдением всех антиковидных норм. Массовых мероприятий должно быть минимум.

На брифинге секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что нынешний избирательный процесс проходит в особых условиях. Речь идет об эпидемии новой коронавирусной инфекции и введенных из-за нее ограничениях. Об этом информирует nashgorod.ru.

Турчак проводил брифинг в московской больнице № 40 вместе с главным врачом "Коммунарки" Денисом Проценко.

Секретарь генсовета партии добавил, что единороссы просят всех участников предвыборной гонки, кандидатов, агитаторов и работников избирательных штабов запастись средствами индивидуальной защиты. Они должны неукоснительно выполнять требования региональных правительств и санитарных врачей Российской Федерации.

«Единая Россия» обязуется неукоснительно соблюдать все положения соглашения, заверил Турчак.

Денис Проценко взял слово как главврач клиники, борющейся с эпидемией свыше 500 дней. Он подчеркнул, что для него и всей его команды тяжелобольные и летальные исходы не пустой звук. Сегодня пока нельзя говорить о том, что эпидемия завершилась. Медик призвал всех соблюдать социальную дистанцию, носить маски правильно, а также регулярно их менять.

Особую важность имеет вакцинация от коронавируса. Особенно это актуально для тех, кто работает с людьми, сообщает сайт «Единой России».

"