Posted 21 августа 2021,, 05:36

Published 21 августа 2021,, 05:36

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Пыль с асфальтного завода в Новосибирске объяснили последствиями коронавируса

21 августа 2021, 05:36
Предприятие из-за ограничительных мер вовремя не получило необходимый фильтр.

Накануне портал Atas.info рассказал о проблеме жителей улицы Выборной в Новосибирске, который жалуются на работу асфальтового завода рядом с ТЭЦ №5. Со стороны предприятия идут клубы пыли, которые часто напоминают густой туман. По словам новосибирцев, их жизнь превратилась в кошмар летом, но до весны такой проблемы не было.

Теперь же пыль долетает до уровня 17 этажа. Люди не понимают, почему такое предприятие работает рядом с жилыми домами. Они сняли на видео результат работы завода. На кадрах заметно, как белая пыль разлетается на сотни метров вокруг. Ситуация становится хуже по вечерам, при это не только на Выборной, но пыль досаждает и жителям соседних улиц.

На жалобы новосибирцев в социальных сетях ответил технический директор компании, которой по его словам, принадлежит завод. Он записал видеоролик, в котором объяснил проблему задержкой поставки нужного фильтра поставщиком из-за коронавируса.

- Мы также следим за обращением жителей. Отслеживаем соцсети. Был большой перерыв в замене фильтров. Нас подвели поставщики из Самары по срокам. Сейчас, как все мы знаем, в России ковид. По срокам подвели с поставкой, — рассказал мужчина, представившийся, как Юрий Грицай.

Остается непонятным, что новосибирцам делать в сложившейся ситуации. Юрий Грицай сказал, что что-то завод получил, но что конкретно, осталось непонятным из-за шума, на фоне которого он говорил.

"