Posted 21 сентября 2021,, 11:43

Published 21 сентября 2021,, 11:43

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

Мэр Новосибирска объяснил позднее начало работ на улице Ватутина

21 сентября 2021, 11:43
Деньги на нее появились только во второй половине лета и требовали процедуры торгов.

Первый этап ремонта улицы Ватутина в Новосибирске завершат в этом году. Об этом редакции Atas.info рассказали в мэрии после того, как Анатолий Локоть сегодня, 21 сентября, проверил ход работ на этой магистрали.

«Улица Ватутина, вошедшая в гостевой маршрут предстоящего молодёжного чемпионата мира по хоккею, ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Магистраль – от ул. Широкой до ул. Мира – будет отремонтирована в два этапа на дополнительно выделенные средства – 275 миллионов рублей», – заявил мэр Анатолий Локоть. Градоначальник добавил, что улица находится в плохом состоянии, поэтому предусмотрен комплексный ремонт дороги – проезжей части, тротуаров, ограждений и светофоров. В этом году на проезжей части появится только первый, выравнивающий слой. По контракту работы завершатся в августе 2022 года.

Анатолий Локоть объяснил, почему работы на Ватутина начались так поздно. Деньги на нее выделили Новосибирску только во второй половине лета. Время ушло еще и на проведения торгов, поэтому сроки ремонта сдвинулись. На улице запланирован большой объем работ, помимо укладки асфальта на проезжей части и ремонта тротуаров. Здесь также займутся колодцами ливневки, нанесением разметки термопластиком и многим другим.

"