Posted 21 декабря 2021,, 06:58

Published 21 декабря 2021,, 06:58

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Новосибирского школьника обвинили в хулиганстве из-за несданных денег в школу

21 декабря 2021, 06:58
Мальчика обвинили в избиении одноклассницы.

Школьника из пригорода Новосибирска обвинили в побоях одноклассницы после того, как его мама не скинулась на подарок учителю. У каждой стороны своя версия развития событий.

Четвероклассника обвинили в избиении своей одноклассницы. Девочка ежедневно приходит домой и жалуется на 11-летнего мальчика родителям. По ее словам, одноклассник испытывает к ней особую любовь: постоянно бьет, кидается снегом и ссорится. Ребенок приходила несколько раз после школы с гематомами.

А вот мама хулигана рассказала другую версию произошедшего. По ее словам, сын вовсе не конфликтный. В школе имеются хулиганы похуже, но придираются только к ее чаду. Женщина делится, что якобы пострадавшая девочка сама обзывается и провоцирует одноклассника. На спокойный разговор она не выходит, а только ищет лишний повод задеть побольнее. Теперь мальчика хотят поставить на учет в ПДН.

Мама воспитывает ребенка одна. Сибирячка предположила, что такие обвинения связаны с тем, что она не скинулась на подарок учителю. Родители с нее требуют 1,5 тысячи рублей, а эта сумма слишком бьет по бюджету семьи. Женщина не понимает, зачем учителю покупать подарок за 30 тысяч рублей, так как в классе учатся 20 учеников.

Также мать одиночка не скинула тысячу рублей на нужды класса. Сибирячка не стала дополнительно платить, так как в конце лета с семьи деньги уже собирали. Именно поэтому, считает мама, ее сына хотят наказать таким образом. Теперь в этой истории разбирается полиция, пишет КП-Новосибирск.

Костромские пятиклассники решили пожарить сосиске на Вечном огне. Как пишет "Город", со школьниками провели профилактическую беседу.

"