Posted 22 января 2020,, 08:08

Published 22 января 2020,, 08:08

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Травников рассказал об оптимизации, которая ждет Минпромторг и Минобразования

22 января 2020, 08:08
Губернатор спокойно относя к новости об убыточности Центра развития промышленности и предпринимательства.

Глава Новосибирской области Андрей Травников заявил, что радикальных мер в отношении Новосибирского центра развития промышленности и предпринимательства принято не будет, а депутаты погорячились с высказываниями о его ликвидации.

Между тем будет реорганизовано нескольких учреждений, подведомственных Министерству промышленности, торговли и предпринимательства, та же процедура произойдет и в Минобразования. В процессе оптимизации учреждения объединят с другими.

Напомним, Контрольно-счетная палата сообщили депутатам Заксобрания о шокирующих результатах проверки деятельности Центра развития предпринимательства. Предприятие не только имеет огромные задолженности по аренде, но и не использует купленное оборудование, складируя его в подвалах. Депутаты призвали правительство принять радикальные меры и обратиться в прокуратуру. Также прозвучало предложение и вовсе закрыть убыточный центр.

Губернатор спокойно относя к этой новости, «пока идет спокойная работа по изучению тех замечаний, которые выявили аудиторы». Что же касается резких высказываний законотворцев, то, по его мнению, это связано с предстоящими выборами.

Он также заявил, что будет оптимизирована сеть подведомственных учреждений в Минпромторге и Минобразования. В последнем министерстве сократиться число организаций методического характера.

"