Posted 22 января 2021,, 15:29

Published 22 января 2021,, 15:29

Modified 5 августа 2022,, 12:11

Updated 5 августа 2022,, 12:11

Башкирская содовая компания запускает инвестиционный проект с «ВЭБ Инжиниринг»

22 января 2021, 15:29
Гендиректор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов и глава ООО «ВЭБ Инжиниринг» Владимир Новиков заключили совместное соглашение.

Согласно контракту, компании создадут проект промышленного использования минерального продукта содового производства (МПСП) в строительной сфере, сельском и дорожном хозяйствах. Предполагается, что результатом работы станет новый товарный продукт из отходов предприятия, сообщает mkset.ru.

Также в рамках соглашения компании намерены реализовать экопроекты, одним из которых станет рекультивация «белых морей» в Стерлитамаке.

«Я уже неоднократно говорил о том, что мы планируем рекультивировать „белые моря“. Это боль для жителей не только нашего города, но и республики», — сказал Давыдов. Он заявил, что «ВЭБ Инжиниринг» вплотную занимается зеленой экономикой и с помощью БСК сможет решить экологические проблемы.

Новиков в свою очередь рассказал, что работа «ВЭБ Инжиниринг» нацелена как на сотрудничество с БСК, так и на работу в Башкирии в целом.

Сообщается, что главы компаний также посетили завод БСК и площадки, на которых будет организована новая производственная линия. Сотрудничество также будет направлено на развитие экономики Башкирии.

"