Posted 22 января 2021,, 09:48

Published 22 января 2021,, 09:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Власти Хабаровского края добились успеха в борьбе с ковидом

22 января 2021, 09:48
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о том, что положительная динамика по коронавирусу в крае с начала года позволяет властям региона постепенно двигаться в сторону смягчения карантинных мер.

Todaykhv.ru пишет, что региональный руководитель акцентировал внимание на том, что ежедневно фиксируется примерно триста случаев, выздоравливает гораздо больше людей. Эта тенденция позволила уменьшить число коек, которые были выделены для лечения больных коронавирусом. Кроме того, в феврале в регион поступит пятьдесят четыре тысячи доз вакцины, запись всех желающих организована через “Госуслуги”.

Стабильная статистика по ковиду также способствует постепенному ослаблению карантина.

Приходит в норму и ситуация в сфере образования. К очному обучению возвращаются учащиеся колледжей. При дальнейшем улучшении обстановки, со слов Дегтярева, будет подписано решение о возвращении с 25 января к очному режиму работы всех среднеспециальных образовательных учреждений.

Стоит отметить, что для эффективной коммуникации с населением Михаил Дегтярев использует “Инстаграм”, позволяющий ему оперативно доносить до людей правду о происходящем и действиях возглавляемого им правительства.

По словам политолога Евгения Чадаева, по факту в настоящее время наметился вектор трансформации Дегтярева в «губернатора результата», за которого работа будет говорить лучше любых слов.

"