Posted 22 марта 2020,, 03:10

Published 22 марта 2020,, 03:10

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирский фестиваль «Знаки» «умер» не из-за коронавируса

22 марта 2020, 03:10
Организаторы сообщили об устаревшем формате мероприятия

В субботу, 20 марта, организаторы традиционного новосибирского фестиваля «Знаки» сообщили, что мероприятие в этом году не состоится. При этом его отмена никак не связана с коронавирусом. Он полностью прекратил свое существование.

- Фестиваля не будет, друзья, сожалеем. Но согласитесь, он прожил долгую, счастливую и достойную жизнь. Это никак не связано с эпидемиологической обстановкой в мире, поскольку решение было принято еще задолго до того, как все это началось, - сообщили представители оргкомитета на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Причиной, по которой фактически умер фестиваль, назван его устаревший формат. Одновременно с тем организаторы, дабы смягчить удар для любителей молодежного мероприятия, заявили о возможной замене для него.

- Возможно, мы придумаем что-то другое, такое же талантливое и современное, как и ваши образы. Не вешайте нос, скоро увидимся! – оптимистично сообщают они.

Напомним, фестиваль молодежной перформативной культуры «Знаки» ежегодно проходил на площади перед театром «Глобус» в начале лета. Он собирал большое количество участников и гостей.

"