Posted 22 мая 2020,, 09:28

Published 22 мая 2020,, 09:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

На новосибирской станции Клещиха организованы контейнерные перевозки

22 мая 2020, 09:28
Это дает возможность большегрузным автомобилям быстрее добираться до пункта назначения

Станцию Клещиха в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги открыли для организации контрейлерных перевозок. Это значит, что здесь появилась возможность организовать перевозку большегрузного автомобиля с груженым полуприцепом, закрепленного на специальной платформе, то есть комбинирование автомобильного и железнодорожного транспорта для доставки груза.

Для автоперевозчиков и грузовладельцев использование данной услуги может быть выгоднее отправки большегрузного автомобиля к месту назначения своим ходом. Контрейлерная перевозка обеспечивает скорость доставки груза за счёт следования в ускоренных контейнерных поездах, его сохранность и позволяет существенно снизить нагрузку на автомобильную инфраструктуру.

Клещиха – один из крупнейших транспортно-логистических комплексов за Уралом, имеющий крупнейший в СНГ контейнерный терминал, обрабатывающий входящий и формирующий маршрутизированный вагонопоток в формате ускоренных контейнерных поездов. Она стала третьей на сети железных дорог, готовой оказывать подобные услуги.

"