Posted 22 июня 2021,, 12:12

Published 22 июня 2021,, 12:12

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

В Омске из-за сильных ливней затопило дороги

22 июня 2021, 12:12
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Омская область

В Омске из-за сильных ливней затопило дороги. Как пишет gorod55.ru, в основном пострадали проезжие части, на которых нет ливневок. Дорожники откачивают воду локально с использованием специальной техники.

Оренбургская область

Звание «Заслуженный работник СМИ Оренбурга» так никто и не получил. Как пишет 56orb.ru, награду учредили в 2019 году, но за все это время ни один журналист не удостоился звания. Помимо этого, ни разу не собиралась и даже не формировалась регламентная комиссия по работе в этом направлении.

Карелия

Жительница Карелии стала фигуранткой уголовного дела из-за желания похудеть. Как сообщает karelinform.ru, она заказала восемь упаковок-блистеров препарата для коррекции фигуры, в котором находилось сильнодействующее вещество общей массой более 31 грамма. Женщину арестовали.

Тюменская область

Тюменцы хотят снести ветхий заброшенный дом в своем дворе, который представляет угрозу для проживающих рядом людей. Как пишет издание nashgorod.ru, сделать это мешает опасение, что во дворе построят очередной ТЦ - земля вокруг дома, по данным публичной кадастровой карты, предназначена для строительства магазина. Местные жители протестуют и требуют построить детскую площадку.

Хабаровский край

В Хабаровском крае стало рождаться больше детей, сообщает transsibinfo.com. За этот год в регионе родились 5482 младенца. В 2020 году цифра была на 29 малышей меньше. Отмечается, что также увеличилось количество двоен и троен.

Ставропольский край

Ставрополью угрожают ландшафтные пожары. Как пишет newstracker.ru, первые возгорания уже происходят в разных частях края, о чем рассказал губернатор Владимиров. По его словам, важно усилить профилактическую работу на местах.

Татарстан

В Казани на почты сразу нескольких местных колледжей и школ пришли сообщения о минировании, пишет inkazan.ru. Злоумышленники требовали с администраций 3 млн рублей.

Башкирия

Под Уфой горит мусорный полигон, пишет Mkset. Жители столицы Башкирии жалуются на едкий запах и смог в городе.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде полиция задержала убийцу и насильника американской студентки Кэтрин Сироу, пишет NewsNN. Девушка пропала вечером 15 июня, написав матери смс, что едет с незнакомым мужчиной и опасается за свою жизнь.

Удмуртия

В Сарапуле женщина убила своего сына - ученика 7 класса. Как пишет udm-info.ru, она нанесла ему ножевые ранения. Убийца находилась на психиатрическом учете.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону работники закрытых рынков повесили большой билборд «Нашу проблему решит только Путин В. В.», сообщает rostovgazeta.ru. Таким образом люди пытаются привлечь внимание к своей проблеме. Однако плакат провисел только несколько часов - ночью его сняли неизвестные.

Приморье

Приморские медики прогнозируют, что рост количества ковид-инфицированных будет только увеличиваться, пишет vostokmedia.com. Сейчас в регионе он составляет 22%.

Челябинская область

В Челябинске мужчина избил девушек ремнем. Как пишет kursdela.biz, рано утром подруги сидели на скамейке рядом с домом, слушали музыку с телефона и делали фото. По словам мужчины, девушки шумели и мешали ему спать, поэтому он вышел на улицу и избил их. Пострадавшие написали заявление в полицию.

ХМАО

На территории Ханты-Мансийского АО наблюдается снижение объёмов добытой нефти почти на 8% за пять месяцев 2021 года в сравнении с таким же периодом минувшего года. Как пишет muksun.fm, в общей сложности, добыча природного газа за пять месяцев текущего года достигла 13,75 миллиардов куб. м.

Волгоградская область

Сотрудники госжилинспекции выявили ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома в центре Волгограда. Управляющая компания попыталась оспорить взыскание выписанного штрафа, однако, Арбитражный суд оставил решение первой инстанции без изменений. Как пишет издание novostivolgograda.ru, УК заплатит 125 тысяч рублей.

Свердловская область

Надпись «Путин SOS промзона убивает» во всю крышу пятиэтажного дома в Екатеринбурге написали местные жители, которые выступают против строительства нового транспортно-логистического центра рядом с их жилыми домами. Как пишет издание tagilcity.ru, уже два месяца выступают жители близлежащих территорий против строительства транспортно-логистического центра «Уральский».

Ленинградская область

В центре Петербурга в 33-градусную жару включили отопление. В ЖКС объяснили, что проводят плановые работы, пишет newia.ru. Диспетчер отметила, что если работы не остановят, то обитателям дома придется терпеть невыносимую жару.

Хакасия

По всей Хакасии плата за электроэнергию с 1 июля увеличится на 3,77%, сообщает newkhakasiya.online. Увеличение тарифа на электроэнергию будет одинаковым по всей территории республики. При этом в Хакасии тарифы для населения на электроэнергию являются одними из самых низких в стране.

"