Posted 22 октября 2020,, 09:18

Published 22 октября 2020,, 09:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Новосибирский губернатор дал старт работе двух обновленных вокзалов

22 октября 2020, 09:18
Новые комплексы появились на станциях Татарская и Чаны

Сегодня, 22 октября, пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила об открытии обновлённых вокзалов на станциях Татарская и Чаны. Они официально приняты в эксплуатацию, а их цель - повысить инвестиционную привлекательность региона.

Губернатор Андрей Травников присутствовал при запуске вокзала в Татарске. Он отметил, что это уже не первый совместный проект Новосибирской области и РЖД.

– Новосибирск, в результате наших совместных усилий, получил подарок – волейбольный центр «Локомотив». В этом году начали работу после реконструкции вокзальные комплексы и станции Сокур и Убинская, сегодня запускаем в эксплуатацию ещё два вокзала. Хочу отметить, что комфортные условия получают не только жители Татарского района, но сразу нескольких районов Новосибирской области, которые будут пользоваться возможностями железнодорожного вокзала и автостанции, – заявил губернатор.

Во время ремонта на станции перестроили практически все инженерные системы. Была проведена внутренняя и наружная отделка, отремонтированы кровли и чердачные помещения. Появилась электронная билетная касса. Комфортные условия созданы для всех групп населения, в том числе обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных пассажиров. В здании появился лифт.

Изменилась и территория перед вокзалом. Здесь положили плитку, обустроили дорожки и тротуары, установили металлический декоративный забор. Появился на привокзальной площади и памятник со стелой.

"